LSN Messenger
Петрозаводск, 28.07.2017, 08:26

Могу ли я устроится в полицию в ППС если раньше употреблял наркотики?

Вопрос №12921070 из г. Петрозаводск
опубликован 28.07.2017, 08:26
Могу ли я устроится в полицию в ППС если раньше употреблял наркотики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

Если пройдете медицинское обследование, которое не выявит фактов, последствий употребления наркотических средств.

28.07.2017, 08:29

--- Здравствуйте, никуда вы не можете устроиться на службу, если стояли на учёте у нарколога. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.07.2017, 08:27

Юрий, даже если вы не состояли на учёте, ответ однозначный, НЕТ. Данное обстоятельство элементарно вычисляется при прохождении тестирования, а именно, "минесотского опросника", которые вы будете проходить при приеме.

28.07.2017, 08:28

Если на учете не состояли и не привлекались, то попробовать можно. Если же где-то есть информация, то шансов нет. Всего доброго!

28.07.2017, 08:29

На учете у нарколога не состою.

28.07.2017, 08:28

Если во время медицинской комиссии не выявят факт употребления наркотических средств и ранее Вы не привлекались к ответственности за употребление, то Вас могут принять на службу.

28.07.2017, 08:31

Юрий, вы не пройдете тестирование и собеседование с психологом. С уважением. Успехов в начинаниях. Спасибо за обращение.

28.07.2017, 08:31