Выйти на пенсию досрочно по уходу за престарелым родителем
Мне до пенсии осталось 10 месяцев. Моей маме 80 лет. Ей требуется уход. Возможно ли оформить пенсию досрочно?
Лучший ответ
Нет уход не является основанием для досрочной пенсию, но так как Вы не работаете, можете оформить в пенсионном фонде уход за мамой, то этот период будет засчитываться вам в стаж.
Всего хорошего.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Вы можете оформится только по уходу за престарелым человеком. На пенсию вас не оформят. Потерпите чуток до достижения пенсионного возраста.
Благодарю за грамотную консультацию!