Сотрудник просить выделить денежные средства под отчет. Как правильно отписать служебную записку и куда?

Вопрос №12921152 из г. Ноябрьск
опубликован 28.07.2017, 08:41
Сотрудник просить выделить денежные средства под отчет. Как правильно отписать служебную записку и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что он на них собирается покупать для работы? Вы выясните у его руководства этот вопрос вначале. Расписаться на его заявлении руководитель подразделения должен и главный бухгалтер. Он должен написать заявление на имя руководства. Руководитель и гл. бух. разрешают. Вот и все.

28.07.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! . Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.

28.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения об этом надо написать в бухгалтерию или руководителю.

28.07.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае никаких жестких требований к служебной записке не существует. Указываете цель и сумму визируете у руководителя и подаете в бухгалтерию.

28.07.2017, 08:52

Руководитель на служебной записке что должен написать?

Согласовано? Бух к оплате?

28.07.2017, 08:55

Конечно, "Согласовано". Бухгалтеру выдать и указать сумму. После покупки он Вам отчитаться должен и авансовый отчет составить, с приложением чеков.

28.07.2017, 08:59

В сложившейся практике пишут - согласовано, что означает, что руководитель организации одобрил выделение денежных средств по вашему заявлению.

28.07.2017, 08:59

Татьяна, как правило пишется,"СОГЛАСОВАНО",тем самым подтверждает согласие в своем лице! Расходный ордер оформляется главным бухгалтером, кассиром либо управляющим компании. Подписывает его так же бухгалтер или директор, в зависимости от того, кто из них есть на рабочем месте.

28.07.2017, 09:05