Москва, 28.07.2017, 09:10

Затопили соседей, испорчено 2 кухонных шкафа, требуют 150 тыс. на новый кухонный гарнитур. Как быть?

Вопрос №12921156 из г. Москва
опубликован 28.07.2017, 09:10
Затопили соседей, испорчено 2 кухонных шкафа, требуют 150 тыс на новый кухонный гарнитур. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Затопили соседей, испорчено 2 кухонных шкафа, требуют 150 тыс на новый кухонный гарнитур. Как быть?

Мирно решать, снижать стоимость. ПРовести вместе оценку.

28.07.2017, 09:22

Здравствуйте, если вы не согласны со стоимостью ущерба, то отправляйте их в суд, там просите провести судебную экспертизу оценки стоимости причиненного ущерба.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 09:11

--- Здравствуйте, так и быть, забирать себе их мебель, а им приобрести другую

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.07.2017, 09:11

Добрый день Елена, вашему будущему потенциальному истцу придется документально обосновать размер таких требований. Иначе никак. То есть другими словами сумма претензии не берется "с потолка" а обосновывается из стоимости утраченного имущества с учетом его износа или средств необходимых для его восстановления.

28.07.2017, 09:14

Здравствуйте, Елена! Если Вы не достигли согласия с соседями, то они имеют право обратиться в суд, в суде Вы можете ходатайствовать о проведении независимой оценки, после суда возможно взыскание с Вас суммы причиненного ущерба согласно решению суда.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

28.07.2017, 09:54

Пусть что угодно говорят. В суд подадут, иск обоснуют - будете платить ту сумму, что суд назначит, вот и все. Вполне возможно, что меньше назначат.

28.07.2017, 10:03

ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО КУХНЯ ПОЛНОСТЬЮ СТОИЛА 100 ТЫСЯЧ ГОДА ЧЕТЫРЕ НАЗАД. Я должна оплатить полностью стоимость кухни или только за испорченные шкафы?

28.07.2017, 10:01

Елена, полностью кухню вы оплачивать не должны, пусть проводят оценку стоимости ущерба и только потом предъявляют свои требования.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 10:02

Пусть что угодно говорят. В суд подадут, иск обоснуют - будете платить ту сумму, что суд назначит, вот и все. Вполне возможно, что меньше назначат.

28.07.2017, 10:03

Здравствуйте! Во первых, полностью кухню Вы им оплачивать не должны, во вторых, кухня это не вино, чтобы дорожать с годами, с годами она теряет в цене на процент износа.

28.07.2017, 10:06

Доброго времени суток!

Просить они могут хоть миллион, ждите суда, в суде пусть подтверждают ущерб, вы обязаны будете платить только сумму, назначенную судом. А она может быть намного меньше запрашиваемой.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 10:26