Астрахань, 28.07.2017, 08:58

Как снизить долг в пенсионном фонде при отсутствии средств? Возможен договор с пенсионным фондом?

Вопрос №12921273 из г. Астрахань
опубликован 28.07.2017, 08:58
Есть долг в пенсионном фонде 140000, начиная с 2011 года до 2016, ребенок инвалид, нужны операции, денег на погашение нет, как можно снизить долг, через суд? Можно ли договориться с пенсионным фондом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Юрьевна, попробуйте договориться с ПФ. Если не получится, то только ждать суда, а в суде просить рассрочку исполнения решения суда.

28.07.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Договариваться с пенсионным фондом бесполезно и никто вам снижать долг в добровольном порядке к сожалению не будет

Всего хорошего.

28.07.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я могу сама подать в суд?

28.07.2017, 09:04

Доброго времени суток. Обратиться в суд можно путем подачи искового заявления, исковое заявление должно быть составлено в соответствии со статьями 131, 132 гражданского процессуального кодекса Должна, она должна быть законным и обоснованным.

28.07.2017, 09:05

Добрый день!

Если долг уже взыскан в судебном порядке, то в суд вы можете подать только о рассрочке исполнения решения

Всего хорошего.

28.07.2017, 09:06

Да можете самостоятельно подать. Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК, руководствуйтесь ими. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

28.07.2017, 09:07

--- Здравствуйте, ничего и никто вам не снизит, отправляйте их в суд, а в суде заявите об отказе в исковых требованиях ПФ, по причине пропуска срока исковой давности в 3 года, суд сам не имеет права его применить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.07.2017, 09:07