Как отказаться от наследства в пользу двоюродной внучки при отсутствии завещания и будут ли претендовать наследство другие наследники?
Случилось так что умер мой родной брат. Оставил наследство, наследники, я сестра родная и двоюродный брат. Завещания не оставил. Так как я уже в преклонном возрасте-91 год, хотела бы отказаться в пользу двоюродной внучки, как это сделать? И будет ли двоюродный брат как то претендовать на это наследство после моего полного отказа в пользу внучки?
Лучший ответ
Вы можете отказаться в пользу внучки до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя (вашего брата). Вам следует обратиться к нотариусу. Ваш двоюродный брат не сможет претендовать.
Спасибо за полезный совет!
Двоюродный брат не входит в круг наследников первой очереди, а Вы вправе обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти наследодателя и написать отказ в пользу внучки.
Спасибо, буду знать.
Юридические услуги в Иркутск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников