На что мне рассчитывать при выплате страхового возмещения по вреду здоровью после ДТП?

Немного не верно задала предыдущий вопрос, чем ввела в заблуждение... Попробую задать еще раз: В декабре 2015 произошло ДТП - сбили на пешеходном. Результат средняя тяжесть, ушиб мозга, перелом коленного сустава. Виновником признан водитель, лишили на 1.5 года. Страховая осаго-ингосстрах выплатили 5700 за лекарства, вместо заявленых 15000. На вопрос - а как же вред здоровью, был дан ответ, что полис виновника заключен до 01.04.2015, поэтому выплат по вреду здоровью не будет. Лимит на полиса, (по закону) заключенные до 01.04.2015 160000. И сам вопрос: Вред здоровью по новой таблице мне должны были возместить (например ушиб мозга это 500000*0,10=50000 и т.д.). Т.е. по таблице должны были расчитывать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Страховая компания в большинстве случаев оплачивает только материальный ущерб по квитанциям, моральный вред вы можете взыскать с виновника в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Елена! Стоимость материального ущерба, не возмещенного страховкой и морального ущерба вы можете предъявить непосредственно к виновнику ДТП или владельцу автомобиля. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, теперь все ясно.