Страховая требует вернуть выплаты по ДТП - что делать в данной ситуации?
Инна,
Теперь стразовая требует с виновника вернуть эту сумму им
Вам требование от СК пришло? Уточните
Если да, то нужно грамотно составить ответ, который направить в адрес СК. Требование на руках?
..Виновник не вписан в полис ОСАГО.... - этим всё сказано. То, что Вы заплатили по решению суда около 100 000 руб. (кстати, это очень небольшая сумма при тяжком вреде здоровью. Обычно за тяжкий вред суд назначает к выплате от 200 000 до 1 000 000 руб.) - это КОМПЕНСАЦИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА. А с Вас 100 % взыщут сумму, выплаченную потерпевшей страховой компанией, так как Вы нарушили Правила страхования, и закон ОСАГО, управляя автомобилем, не будучи внесённым в список водителей, допущенных к управлению этим автомобилем.