Сосед подает иск в суд на снос нашего нового дома из-за несоблюдения границ - каковы его шансы на успех?
Доброго времени суток. Независимо от того что делают другие, при новом строительстве да вы должны были соблюдать действующие строительные нормы и правила. Если вы построили на этом же месте, или провели реконструкцию старого дома, то в принципе, границы они нарушили, Однако оценку доказательствам и конкретным обстоятельствам дела будет давать. Вам нужно подготовить письменное возражение на иск юридические обосновав ваши возражения против заявленных требований.
Здравствуйте. Все верно вы заметили полдеревни нужно снести. Поэтому пусть подает в суд. У вас дом узаконен и поэтому ему откажут. Удачи вам.
При таких обстоятельствах вы можете заявить в суде о пропуске срока исковой давности - 3 года с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав.
Добрый день. Получалось ли Вами разрешение на строительство? Если получалось то привлекайте к участию в деле в качестве третьего лица орган выдавший данное разрешение. Пишите мотивированные возражения относительно исковых требований.