Краснодар, 28.07.2017, 10:01

Продажа домовладения в пригороде - вопросы связанные с правом собственности и выбором продавца

Вопрос №12921581 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2017, 10:01
Необходимо продать домовладение в пригороде. Кад.ст-Сть з/у (10 сот)-650000, дома (260 кВ.м)-9500000. Собственники 18 лет и 11 лет. Старший ребёнок в связи с учебой переехал в др.город. Право собственности у них по договору дарения от бабушки с 2008 г. Я законный представитель (мама) подписывала тогда договор. Может ли бабушка отозвать дарение в связи с тем, что овдовела за эти годы, и не имеет дохода кроме пенсии. Чтобы продавать от её имени. Или же проще продавать от имени детей чз одобрение органов опеки? В этом случае можем ли мы купить на имя несовершеннолетнего не один объект недвижимости 130 кв. м, а 2-3 однокомнатные квартиры в центре города.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отозвать договор дарения не сможет. Продать имущество несовершеннолетнего сможете только с разрешения органа опеки и попечительства.

28.07.2017, 10:05

Отозвать дарение бабушка не может, поскольку договор дарения зарегистрирован в установленном законом порядке. Оснований, предусмотренных законом, для отмены дарения не имеется.

28.07.2017, 10:03

Бабушка "отозвать" дарение не сможет. Смерть супруга не является основанием для признания договора дарения недействительным. Сделку можно проводить с разрешения органов опеки

28.07.2017, 10:04

А приобрести на имя несовершеннолетнего можно не один объект а 2-3 суммарно соответствующие по стоимости и кВ.м его доле?

28.07.2017, 10:09

Алина, приобрети на имя несовершеннолетнего возможно сколько угодно объектов. Главное получить разрешение опеки и попечительства на продажу доли.

28.07.2017, 10:13