Тольятти, 28.07.2017, 10:12

Согласие родителей на выезд дочери в Казахстан - возможно только на одну поездку?

Вопрос №12921663 из г. Самара
опубликован 28.07.2017, 10:12
Наша дочь хочет дать согласие на выезд за границу, то есть в Казахстан, нам бабушке и дедушке. В нотариальной конторе говорят что можно только на одну поездку. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег!

Не совсем так! Согласие может быть дано на конкретный период. Например, согласие на выезд за период с... по... на территорию Казахстана.

28.07.2017, 11:18

Здравствуйте Да действительно согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка с бабушкой и дедушкой то есть без одного из законных представителей дается только на одну поездку на конкретную поездку например выезда из Российской Федерации в Республику Казахстан.

28.07.2017, 10:14

Дело в том что у другого нотариуса дают согласие до совершеннолеьия.

28.07.2017, 10:26

Здравствуйте! Не на одну поездку, можно оформить на несколько, никаких ограничений по числу поездок однозначно нет и не было сегодня.

28.07.2017, 10:26

Здравствуйте.

Количество поездок в доверенности нельзя ограничить, в доверенности могут прописать маршрут и если на следующий год они поедут в том же направление, то доверенность будет действительной, если срок в ней не истек.

28.07.2017, 10:44

Тогда, безусловно, оформляйте у того нотариуса, у которого Вы получите максимум привилегий. Ведь у нотариусов так же много мнений, как и у юристов - два нотариуса - три мнения.

28.07.2017, 12:43