Как обеспечить получение уголовного срока для гражданского мужа, который совершает насилие в отношении меня и моей матери?
Помогите советом пожалуйста. Живу с гражданским мужем и мамой в нашей с мамой квартире. Муж начал меня бить, я терпела и прощала. Недавно узнала что беременна. Случилась опять драка, он пьяный попытался меня задушить а на маму накинулся с утюгом. Сломал мне двери и домофон, все это видела сотрудники полиции. Когда его забирали сказал выйдет и убьет меня и маму! Как сделать так что бы он получил уголовный срок? Побоев сильных нет, только у мамы синяки на руках. Я устала терпеть...
Обязательно снимайте побои и пишите заявление в полицию. А так же по факту угроз, по ст. 119 УК РФ. Пусть и мама от своего имени напишет.
Здравствуйте! Подавайте заявление по факту побоев и за угрозу убийством. Также вам следует обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать все травмы. Удачи Вам!
Статью 119 УК. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
еще никто не отменял. + 116 УК "Побои" Пишите заявление по признакам состава преступления, предусмотренных данными статьями. В совокупности, возможно получить реальный срок. С уважением.
Добрый день! Нужно подавать по факту угрозы убийство, написать заявление по ст. 119 УК РФ, пусть разбираются в данной ситуации и привлекают к ответственности.