Могут ли назначить в армию жителя Молдовы с временной регистрацией в Москве и российским загранпаспортом?
Я житель Молдовы получил Россиский загранпаспорт зделал временную регистрацию на 5 лет в Москве хочю подать заевление на внутрений паспорт РФ. Вопрос: могут меня взять в армию с временной регистрацией?
Добрый день! Могут конечно. Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008 г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Добрый день!
Вам сначала нужно получить российское гражданство и только потом пойдёте в военкомат и будете узнавать информацию по поводу армии
Всего хорошего.
Здравствуйте, Андрей! Не ясно есть ли у Вас российское гражданство; если Вы не являетесь гражданином Российской Федерации, то Вы можете служить только по контракту; по данному вопросу Вы можете обратиться в один из пунктов отбора на военную службу по контракту. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.