Размер пошлины при подаче иска на компенсацию за неисполнение решения суда - зависит ли он от суммы иска?
Если вы в интересах несовершеннолетнего подаете, то,возможно, есть льготы об освобождении от уплаты госпошлины. Нужно только группу инвалидности уточнить.
Доброго времени суток. Если вы не относитесь льготным категориям граждан, которые в силу налоговое законодательство освобождаются от уплаты государственной пошлины, то если исковые требования являются имущественными, то нужно оплачивать исходя из цены иска.
Здравствуйте! Не сможете взыскать компенсацию, так как законом не предусмотрено. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Всем спасибо за ответы, уточняю: у детей нет групп инвалидности, до 18 лет считается ребенком-инвалидом; в прокуратуру подавал, толку ноль; по факту, мне нужна не компенсация, а именно отказ в удовлетворении иска.
Если Вам по какой-то причине нужно решение суда об отказе во взыскании компенсации, то подавай в районный суд иск о взыскании компенсации. Госпошлина исходя из цены иска.