Самара, 28.07.2017, 10:33

На каком расстоянии от жилого дома может находиться гараж соседа?

Вопрос №12921787 из г. Самара
опубликован 28.07.2017, 10:33
На каком расстоянии от жилого дома может находиться гараж соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Считается не от забора, а от границы участка, дом должен находиться не менее 3 метров, иные строения не менее 1 метра до границы участка это при малоэтажной застройке жилых зон.

28.07.2017, 10:54

Добрый день!

При строительстве жилого дома или гаража, расстояние считается от границы забора, на каком расстоянии находится дом, значения не имеет

Всего хорошего.

28.07.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Поставили вы забор или нет, это уже ваши проблемы, но межа и граница между вашим и соседним участком у вас в любом случае должна быть

Всего хорошего.

28.07.2017, 10:47

Я думаю, что нормы устанавливают муниципалитеты. В Ростове Гараж должен стоять, если не ошибаюсь на расстоянии 1 метра от границы участка (и не важно есть ли забор или его нет), дом на расстоянии 3 метра от межи.

28.07.2017, 10:48

Дело в том. что забора нет. а гараж соседа находится в 1,5 метра от дома.

28.07.2017, 10:45