Грозный, 28.07.2017, 10:42

Не подскажите в течении скольких дней рассматривается запрос с суда г. Волгограда в МВД другого региона?

Вопрос №12921814 из г. Грозный
опубликован 28.07.2017, 10:42
Не подскажите в течении скольких дней рассматривается запрос с суда г. Волгограда в мвд другого региона?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Обычно если поступает запрос из суда, то отвечает на него моментально, примерно в течение 10 дней с момента получения запроса

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Если подается запрос суда, то на него должен быть дан ответ в течение 30 дней, не позже, поэтому ориентируйтесь на этот срок.

28.07.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В самом письменном запросе суд указывает срок, до которого документы должны поступить в суд. Так как регион другой, то по почте может долго идти.

28.07.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он должен быть исполнен не медленно, и прислан по мере работы почты.

29.07.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае этот срок равен десяти дням плюс пробег почтовых отправлений. Удачи Вам и всего самого доброго.

29.07.2017, 11:08

А что ждет сотрудника мвд за просрочку запроса из суда?

29.07.2017, 09:49

• Здравствуйте,

Сотрудника могут привлечь К дисциплинарной ответственности, если он не своевременно отправит ответ на запрос суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 09:51

КоАП РФ, Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, статьей 8.32.1, частью 5 статьи 14.5, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, частью 1 статьи 14.46.2, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.7.13, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 415-ФЗ, от 05.05.2014 N 119-ФЗ, от 05.05.2014 N 125-ФЗ, от 04.06.2014 N 142-ФЗ, от 24.11.2014 N 373-ФЗ, от 27.10.2015 N 291-ФЗ, от 28.11.2015 N 344-ФЗ, от 23.06.2016 N 218-ФЗ, от 03.07.2016 N 290-ФЗ, от 28.12.2016 N 510-ФЗ, от 18.07.2017 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

29.07.2017, 09:53

Если не выполнено требование о предоставлении документов в срок, установленный судом, то суд вправе вынести определение о наложении штрафа на должностное лицо.

29.07.2017, 09:54

Дисциплинарное взыскание.. но как правило - не волокитят, так как запрос направляется руководителю, который дает указание конкретному работнику исполнить запрос.

29.07.2017, 09:57