Молодая женщина после трагедии готова взять на себя ответственность за маленького брата и борется за его опеку

Вопрос №12921834 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2017, 10:46
У моей невестки умерла мама остался маленький брат 5 лет, но у ребенка есть отец и они в разводе. Отчим живет на съемном жилье, выпивает и употребляет наркотики. Невестка хочет забрать брата себе. Она закончила институт и сейчас устроилась на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Она может оформить опеку над братом, только нужно обратиться в органы опеки.

Нужно будет собирать много документов.

Спасибо за обращение на наш сайт.

28.07.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Ей нужно обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы оформить опекунство, если она работает и есть жилье то проблем быть не должно.

28.07.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Автоматически забрать ребёнка не получится, если отец ребёнка не лишен родительских прав, нужно все вопросы решать через органы опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что должен написать отец ребенка чтобы она могла оформить опеку на братом.

28.07.2017, 11:07

Здравствуйте, Самый оптимальный вариант, если отца ребёнка лишить или ограничить в родительских правах, все вопросы решаются через органы опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:10

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034