Ханты-Мансийск, 28.07.2017, 11:11

Какая минимальная сумма в банке нужна для оформления вида на жительство мне и моему ребенку, если я гражданка Беларуси, а муж - гражданин РФ и ИП на ХМАО?

Вопрос №12921846 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.07.2017, 11:11
Муж гражданин РФ ХМАО, Я и сын три года белорусы. Муж ИП. Вопрос: сколько минимальная сумма в банке у меня с ребенком должна быть для оформления вида на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Минимальная сумма на Вашем счете в банке должна быть не менее 24 прожиточных минимумов, установленных для ХМАО-Югры, т.е.

24 х 14816 = 355600 рублей.

28.07.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В уфмс дали список документов, есть такой пункт: банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в ращмере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта РФ, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлениеи о выдаче вида на жительство, НА СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ. Как понимать этот пункт? У нас временная регистрация на три месяца сейчас с 10 июля. Получается что сумма может быть меньше?

28.07.2017, 12:45

Вы не правы.

Вид на жительство выдается на три года и подтверждается каждый год.

именно по этой причине первоначально Вы должны подтвердить наличие денежных средств для проживания в течение первого года.

Должна быть, как минимум, названная мной сумма. Это - на Вас и на ребенка.

Вариантов не ищите, их нет.

28.07.2017, 12:50