Скажите пожалуйста какая сумма должна быть на счету на получения гражданства РФ белорусу.
ДОбрый день.
Для получения гражданства сумма не имеет значения. На счету должны быть деньги при подтверждении РВП или ВНЖ (не менее 12 прожиточных минимума в регионе проживания).
Мне сказали в фмс что нужно 2 ндфл или счёт в банке для оформления гражданства, но сумму не сказали.
Вам уже ответили на этот вопрос: 12 прожиточных уровней.
При подаче заявления на гражданство, по закону иностранные граждане обязаны предоставить справку о доходах. Это могут быть справки с работы, с учебного учреждения, или счет в банке прожиточный минимум региона умножать на 12 раз. То есть для Москвы должно быть не менее 184. 000 рублей.