LSN Messenger
Казань, 28.07.2017, 10:54

Возможно ли получение налогового вычета на 1 млн рублей при продаже квартиры индивидуальному предпринимателю по УСН, который проживает с семьей, и может ли этот вычет быть предоставлен несовершеннолетнему

Вопрос №12921886 из г. Казань
опубликован 28.07.2017, 10:54
Может ли индив. Предприниматель работающий по УСН получит налог. Вычет 1 млн руб при продаже квартиры, в которой проживает с семьей. И положен ли этот вычет несовершен. Ребенку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вычет положен собственнику. Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)

28.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! Вычет может получить, смотрите ответ выше. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

28.07.2017, 11:05

Здравствуйте, Налоговый вычет может получить собственник квартиры, который платит НДФЛ 13 % в доход государства

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:05

Здравствуйте, Ответила вам ранее, если вы платите НДФЛ в доход государства, значит вам будет из чего возмещать налоговый вычет, ваш ребёнок здесь совсем не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:06

Собственник индив предприниматель и его несоверш ребенок, конкретно положен ли им вычет 1 млн руб при продаже квартиры, в собственности 2 года.

28.07.2017, 11:04