LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.07.2017, 11:15

Меня толкнули и разбился экран на телефоне. В. Росгосстрахе сказали, что это не страховой случай, что делать, как бороться.

Вопрос №12921908 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2017, 11:15
Меня толкнули и разбился экран на телефоне. В. Россгострахе сказали, что это не страховой случай, что делать, как бороться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Страховая компания правильно вам отказывают, требуйте возместить вам материальный ущерб тех, кто вас толкнул

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возмещении ущерба виновнику, который Вас толкнул, по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Страховая компания имеет право не возмещать ущерб, если риск случайной гибели не поименован в числе страховых рисков.

28.07.2017, 11:18

Доброго времени суток! Необходимо видеть Ваш страховой договор, там прописаны Ваши страховые случаи. Вы вправе не согласиться с данным решением и обратиться в суд.

28.07.2017, 11:20

Человек, который толкнул убежал. В Россгострахе записано, что страхует механическое повреждение (что является фактом "разбит экран")

28.07.2017, 11:31

Здравствуйте, Рекомендую вам показать договор страхования и страховой полис юристу на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 11:33

Здравствуйте! Проведите независимую техническую экспертизу телефона - о чем уведомите страховую компанию телеграммой за 3-5 дней. Затем направьте в страховую компанию досудебную претензию о возмещении ущерба и восстановительного ремонта по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

28.07.2017, 11:34

Константин, Вы заявили официально о наступления страхового случая? Если нет, можете указать, что разбили экран телефона сами, случайно.

28.07.2017, 11:37

Добрый день! Обратитесь письменно к ним и получив письменный отказ придется обжаловать в суде. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

28.07.2017, 11:37