Ребенок работает на точке продажи мороженого, но при отключении электроэнергии директор захочет удержать деньги - по какой цене это будет делаться?
Алина. Добрый день. Ребенок видимо работает там не оформленным и никакой ответственности не несет. Несет ответственность за нарушение законодательства директор. Просто не работайте, будут проблемы, обращайтесь в прокуратуру.
Можно найти выход. Удачи Вам и всего самого С любой ситуации всегда хорошего исхода дела.
Здравствуйте четырнадцатилетний ребенок не может быть материально-ответственным лицом договор о материальной ответственности может быть заключён только с 18 лет поэтому ничего у вашего ребёнка высчитать не в праве Пишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру района.
Доброе время суток. Полная дееспособность у ребенка наступает с 18 лет, именно с этого момента с ним может быть заключён договор о полной материальной ответственности, поэтому взыскать с вашего ребенка и удержать ничего не могут, она незаконные действия работодателя нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.
Интересно?! С какой это зарплаты будет высчитывать? Заработная плата согласно трудового законодательства это оплата по трудовому договору. Какой трудовой договор может быть с 14 летним ребенком? Пишите в трудовую инспекцию. Они только ждут таких работодателей.
Она работала с моего согласия...
Вот с Вас, Алина, и может работодатель Вашего ребенка взыскать материальный ущерб в судебном порядке. Если, конечно, он сможет доказать прямую вину Вашего ребенка, а также прямой умысел на причинение вреда.
Ваше согласие не имеет в данном случае значения. Работодатель не имел права привлекать ребенка в работе, связанной с реализацией материальных ценностей и с денежными средствами. Взыскать с Вас работодатель ничего не сможет.