Ребенку продали энергетик,14 лет. Как наказать магазин?
Если в вашем регионе не установлен запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, тогда никак вы магазин не привлечете, так как это не запрещено. Если все таки региональным законом в регионе вашего места жительства такой запрет установлен, можете обратится с заявлением в полицию, они проведут проверку по вашему заявлению и сами направят материал по подследственности в роспотребнадзор и администрацию.
Пишите жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора по месту нахождения магазина, проведут проверку, примут меры реагирования.