Красноярск, 28.07.2017, 11:17

Как обратиться с просьбой об удалении судимости из базы данных, если прошло 6 лет без нарушений закона?

Вопрос №12922017 из г. Красноярск
опубликован 28.07.2017, 11:17
У отца судимость была с 2007-2012 год прошло шесть лет без всяких нарушений, у брата в этот период были условные. Я с высшем образованием экономиста и банковского специалиста, но меня не пропускает в банки и в крупные фирмы служба безопастности, как мне быть в такой ситуации? Можно ли из базы данных по заявлению убрать судимость, если человек остепенился и не нарушает закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В вашем случае лучше честно говорите о том, что имеете судимых родственников, но сами их образ жизни не поддерживаете и никогда не привлекались. Удалить эту информацию уже не получится.

28.07.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Данные о судимости сохраняются в базе данных ИЦ МВД пожизненно, поэтому убрать их оттуда, увы, не представляется возможным.

28.07.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Елена. Добрый день. К сожалению, даже при погашенной судимости и нормальном образе жизни, данные о судимости остаются навсегда.

Можно найти выход. Удачи Вам и всего самого С любой ситуации всегда хорошего исхода дела.

28.07.2017, 11:42

А если мне поменять фамилию и адрес прописки и старые данные не будут указаны в паспорте и я не буду указывать данные о семье таким образом смогу ли пройти?

28.07.2017, 11:20

Даже если поменяете фамилию, проверить эту информацию - не проблема, а попытки обойти закон всё равно выявятся, и это не пойдёт Вам на пользу.

28.07.2017, 11:23