Продажа квартиры с коммун. Долгами по мат. капиталу.

Вопрос №12922035 из г. Самара
опубликован 28.07.2017, 11:36
Можно ли продать квартиру с жилищно-комунальными долгами по мат. капиталлу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать квартиру с долгами. Только все долги (за исключением взносов на капремонт) останутся за Вами и могут подат ь на Вас в суд. Уддачи Вам.

28.07.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно продать. Это будет оговорено в договоре купли-продаже по желанию сторон договора купои-продажи. Удачи Вам и всего хорошего.

28.07.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если в договоре куп-прод. Указать про долги по ком. плат. То ПФР может не одобрить сделку. Если не указать не будет ли это как бы машенничеством. Квартиру покупают по мат. капиталу.

28.07.2017, 15:16

Не будет это никаким мошенничеством, Вы не обязаны в договре купли-продажи указывать про долг, это право сторон. Удачи Вам.

28.07.2017, 15:18

Никакого мошенничества тут нет. Если следовать закону, то новый собственник вообще не обязан платить по долгам прежнего собственника квартиры.

28.07.2017, 15:18

Здравствуйте, Дмитрий!

Вряд ли по этой причине пенсионный фонд откажет в использовании средств материнского капитала. Думаю. Что можете указать. Проблем не должно возникнуть.

28.07.2017, 15:18

Здравствуйте. А при чем здесь долги по ЖКУ и мошенничество? Разве долги входят в стоимость (цену) договора? Не указывайте данный факт в договоре купли продажи, а составьте другой договор (соглашение), согласно которого каждая из сторон берет на себя некие обязательства по уплате ЖКУ. В любом случае обязанность по уплате долга может быть возложена судом на продавца без соглашения тем более.

28.07.2017, 15:18

Здравствуйте! Вообще то Ваши долги по коммунальным платежам, это Ваши долги на нового собственника они не распространяются, в договоре они указываются в случае, если покупатель согласен взять их на себя.

28.07.2017, 15:21

Долги в любом случае остаются продавцу, вы как покупатель не имеете к ним отношения. На сделку это не должно никак повлиять. Всего доброгО!

28.07.2017, 15:22

Доброго времени суток!

Никакого мошенничества здесь не будет, это волеизъявление покупателя приобретать собственность с долгами.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 15:24