Возможные наказания за невыполнение приказа командира бригады в случае отказа исполнить его и написания рапорта по статье 51 пункт 6
Что будет за невыполнение приказа командира бригады. Ситуация такая поступил приказ по телефону, что меня назначили водителем командира я отказался, сказали писать рапорт на увольнение я написал рапорт по статье 51 пункт 6. Заместитель командира бригады хочет чтоб по статье уволили не соблюдение условий контракта, не выполнение приказа. Какое наказание может меня ожидать.
Уголовная ответственность за неисполнение приказа начальника наступает только в том случае, если причинен существенный вред интересам службы, Поэтому в вашем случае никакого уголовного дела не будет, ну а дисциплинарное наказание могут применить конечно, вплоть до увольнения.
Доброго времени суток. В данной ситуации вас Могут привлечь к ответственности, дисциплинарной за неисполнение приказа и своих прямых обязанностей.
Можно по конкретнее?! Уголовное дело не заведут. Я правильно вас понял?
Доброго вам дня.
Я бы маленько поспорил по данной ситуации. Даже в армии приказы в большинстве случаев, правда в мирное время, должны отдаваться в письменном виде. Но, если вы признаете, что это событие было и вы не исполнили приказ, то вас ждет дисциплинарное наказание. Речи об уголовной ответственности идти не может. У нас не война как-то.
С уважением.