Возможен ли отказ командира полка на рапорт военнослужащего о увольнении по невыполнению условий контракта?
Я военнослужащий по контракту (офицер), написал рапорт на увольнение по невыполнению условий контракта со своей стороны, может ли командир полка ответить отказом на данный рапорт?
В соответствии с п. "в" ч. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, МОЖЕТ БЫТЬ ДОСРОЧНО УВОЛЕН с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта.
Таким образом, принятие командиром части решения об увольнении никак не зависит от написания Вами рапорта и он может Вам отказать.
Для сведения, основания для увольнения, по которым военнослужащий может уволиться, написав рапорт (выразив в нем свое волеизъявление), предусмотрены ч. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".