Как обжаловать решение мирового судьи, исключившего распечатку телефонных переговоров с ИГИЛ из дела?

Вопрос №12922218 из г. Кемерово
опубликован 28.07.2017, 11:52
Каким образом и в какие сроки можно обжаловать решение мирового судьи, на основании распечатки тлф переговоров с исицом, которую судья решил не приобщать почему то к делу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу, которое было рассмотрено по существу, составляет 30 дней со дня вынесения решения в окончательной форме.

28.07.2017, 12:10

Обжаловать решение суда Вы можете в течении 30 дней с момента получения мотивированной копии решения суда. Всего Вам хорошего.

28.07.2017, 11:54

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обжаловать решение мирового судьи в апелляционной порядке течение одного месяца с момента вынесения решения суда в окончательной форме.

(ст.ст. 320-322 ГПК РФ).

Удачи Вам!

28.07.2017, 11:54

Решение мирового суда вы можете обжаловать в течение одного месяца. Для этого необходимо представить в суд апелляционную жалобу, где изложить свои доводы.

28.07.2017, 11:54

Анна, срок обжалования решения мирового судьи по общему правилу, предусмотренному ГПК РФ, составляет один месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Но чтобы вам помочь жалобой, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

28.07.2017, 11:55

Доброго времени суток!

Как и любое решение суда первой инстанции в течении 30 суток после получения мотивированного решения.

Всего вам наилучшего!

28.07.2017, 12:13

Еще нет, а предоставлять доказательства в виде распечатки тлф звонков (т.к. истец отказывается предоставлять сведения об обращении к ним в аварийную службу, а это делается только по телефону) целесообразно? И является ли это доказательством ненадлежащего исполнения договора м=у жильцами и компанией?

28.07.2017, 12:00

Да, это целесообразно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

28.07.2017, 12:06

Доказательства уже будете предоставлять в суде апелляционной инстанции, когда будет назначено соответствующее судебное заседание в районном суде.

28.07.2017, 12:11

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских