Что делать, если новый телефон, взятый в кредит, перегревается при зарядке?

Я взяла телефон в кредит 3 июля то есть ещё нет месяца он мне начал выдовать что перегрелся на зарядки что делать и как быть в этой ситуации.
Лучший ответ

Можете написать претензию продавцу о том, что телефон ненадлежащего качества и потребовать его замены или возврата денежных средств. Но продавец направит телефон для производства экспертизы. Далее следует обращаться в суд с иском, если Ваше требование не будет удовлетворено.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток.

У Вас уже прошел срок более 15 дней с момента покупки.

Теперь только по гарантии сдавайте в ремонт

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если вам продали некачественный товар, имеете право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Юлия! Обратитесь в магазин для проведения экспертизы. Вы имеете право потребовать замены товара на аналогичный надлежащего качества или вернуть деньги. Если магазин Вам отказывает - обратиться в комитет по защите прав потребителей.

Спасибо за дельный совет!