Банк требует оплаты задолженности с процентами, несмотря на решение суда. Как поступить в данной ситуации?

Было решение суда о выплате банку полной суммы + проценты. Удерживают с зп 50% приставы. Сейчас звонят с банка и говорят, что опять просрочка платежа, начисляются проценты! Что делать?

Лучший ответ

Если кредитный договор с банком не был расторгнуть, он продолжает свое действие, естественно банк имеет право начислять проценты.

Доброго времени суток!

Какая просрочка платежа? Не может быть по решению суда просрочки и банк не может ничего удерживать. Удерживают приставы в рамках исполнительного производства. Если же в отношении вас был вынесен судебный приказ о взыскании, то пишите о восстановлении срока и отмене приказа, иначе они вам насчитают.

Всего вам наилучшего!

Если по суду кредитный договор расторгнут, то они не имеют права заявлять такие требования, если не расторгнут, то могут заново предъявить требование. Ознакомьтесь с текстом решения суда (резолютивной частью).