Чебоксары, 06.05.2011, 11:55

Недействительные водительские права на основании подделанной медицинской справки - нужно ли сдавать экзамены заново?

Вопрос №1292250 из г. Чебоксары
опубликован 06.05.2011, 11:55
По решению суда вод удост. Признано недействительным на основании поддельной мед справки. Права получил первый раз. свидетельство об окончании автошколы есть. Новую мед справку сделал. Нужно ли мне сдавать экзамены ещё раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Экзамены пересдавать Вам не надо. Надо только оформить установленным порядком справку и подать документы на получение водительского удостоверения.

06.05.2011, 12:00

При подаче заявления об обмене вод. удостоверения мне говорят что нужно сдать экзамен так как права получены впервые. Как быть?

06.05.2011, 14:39

Очень интересно кто это Вам так говорит. не исключено, что Вас "разводят" на взятку. Если Вы уже сдавали экзамены ранее, получали водительское удостоверение, не хотите поменять категорию в "правах", то никаких экзаменов вам сдавать не надо. вместе с тем, если Вы права получали за границей, то сдать теоритический экзамен Вы обязаны. Исходя из вопроса, есть основания жаловаться в службу собственной безопасности УВД региона.

06.05.2011, 14:43