Вопрос о покупке третьей доли трехкомнатной квартиры с использованием материнского капитала

Извините за беспокойство. Подскажите пожалуйста, у моей мамы две доли в собственности в трехкомнатной квартире, у папы одна третья. Мама хочет подарить мне две своих доли, смогу ли я купить третью долю у папы, на материнский капитал?

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Да, конечно тут можно приобрести.

Делайте, через нотариуса только оформлять все придется.

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Да, можно на материнский капитал купить долю в квартире, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком.

Здравствуйте.

Да, вы можете в таком случае выкупить долю у отца, т.к. квартира будет полностью в вашей собственности.

Спасибо за обращение на наш сайт.