Салехард, 28.07.2017, 13:09

Возможно ли использовать автомобиль при получении дарственной без уплаты пошлин на границе, если я гражданин РФ, а мать гражданка РБ?

Вопрос №12922630 из г. Салехард
опубликован 28.07.2017, 13:09
Я гражданин РФ мать гражданка РБ машина куплена мной 2014 году если оформить ее дарственно могу ли я ездить на ней в РФ без уплаты всяких пошлин на границе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, не можете чтобы без проблем ездить на территории России, автомобиль нужно ставить на учёт на территории России

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:17

Здравствуйте,

По вашему вопросу неясно, где вы купили эту машину, если на территории России, то конечно никаких пошлин платить не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:09

Добрый день! Можете ездить без проблем, на белорусских номерах проблем нет, только делайте страховку, поскольку между РФ и РБ как у стран входящих в союзное государство единая таможенная зона.

28.07.2017, 13:13

Если я являюсь собственником на каких основаниях могу ездить и придется ли ставить ее на российский учет? Т.е менять номера и нужно ли ее растомаживать

28.07.2017, 13:37

Вы можете ездить на данном авто если вы собственник данной машины по документам, кроме того вам необходимо иметь и права.

28.07.2017, 13:40

А если она идет дарственно и по гинеральной доверености?

28.07.2017, 13:19

Здравствуйте, Вам лучше определиться, если мама вам дарит автомобиль, значит вы становитесь его собственником и генеральная доверенность вам вообще не требуются

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:21