Салехард, 28.07.2017, 13:54

Вопросы оформления и растаможки автомобиля при дарении гражданином РФ гражданке РБ, приобретенного в РБ в 2014 году

Вопрос №12922898 из г. Салехард
опубликован 28.07.2017, 13:54
Я гражданин РФ мать гражданка РБ машина куплена мной 2014 году в РБ, если оформить ее дарственно могу ли я ездить на ней в РФ без уплаты всяких пошлин на границе. Нужно ли ее растомаживать на РФ и на сколько это реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Республика Беларусь находится в таможенном союзе с Российской Федерацией, поэтому можете без проблем на ней ездить туда и обратно так так и ваша мать.

28.07.2017, 14:06

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ее надо растомаживать на границе и ввозить с уплатой положенных таможенных сборов, ч то вполне реально.

28.07.2017, 14:04

Я так ине понял если машина дарится я должен ее расстомаживать.

28.07.2017, 14:14

А какая разница дарится она или покупается, она попадает на территорию РФ, поэтому должна пройти процедуру таможенного оформления, так как она из Белоруссии, процедура будет намного проще.

28.07.2017, 14:16

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если она дарится и ввозится из другого государства ее так же нужно растомаживать.

28.07.2017, 14:18