Екатеринбург, 28.07.2017, 13:23

Может ли дедушка прописать внучку с дочкой в неприватизированную квартиру, если бабушка против.

Вопрос №12922699 из г. Екатеринбург
опубликован 28.07.2017, 13:23
Может ли дедушка прописать внучку с дочкой в неприватизированую квартиру, если бабушка против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сам дедушка не сможет без бабушки это сделать, так как он не является единоличным собственником. Нужно уговаривать бабушку. Удачи Вам.

28.07.2017, 13:55

Здравствуйте такая прописка возможна только с согласия второго проживающего в квартире человека вам придется как-то Договариваться с ней.

28.07.2017, 13:24

Здравствуйте!

Если дедушка является стороной по договору социального найма, то есть ответственным нанимателем, то может.

28.07.2017, 13:25

Для регистрации по месту жительства необходимо согласие собственники и всех прописанных в неприватизированном жилом помещении, если только речь не идет о регистрации новорожденного ребенка по месту регистрации одного из его родителей.

28.07.2017, 13:25

Здравствуйте, Яна!

Если бабушка прописана в этой квартире, то сделать регистрацию внучке с дочкой возможно только с ее согласия.

28.07.2017, 13:26

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он этого сделать не может, потому как необходимо согласие членов семьи нанимателя.

28.07.2017, 13:29

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством согласие бабушки обязательно. Удачи Вам и всего доброго.

28.07.2017, 13:33

Можно ли приватизировать квартиру через суд, если один человек против.

28.07.2017, 13:52

Нельзя, обязательно требуется согласия всех, кто в квартире прописан по месту жительства. Статья 2 закона о приватизации жилищного фонда.

28.07.2017, 13:54

Нет. к сожалению приватизировать квартиру по решению суда не сможете, если один из прописанных в квартире против этого. Необходимо согласие всех прописанных..

28.07.2017, 13:55

Добрый день! Нет, если нет согласия хоть одного члена семьи, то суд тут не поможет

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

28.07.2017, 13:57

Для приватизации требуется заявление и согласие всех зарегистрированных в квартире или если кто-то не хочет участвовать его отказ от участия в приватизации письменный, но при этом изъявление согласия на приватизацию другими лицами..

28.07.2017, 13:58