Ростов-на-Дону, 28.07.2017, 13:27

Какие нужны документы, что бы узнать фамилию биологической матери. И могут органы ЗАГС выдать мне эту информацию.

Вопрос №12922731 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2017, 13:27
Какие нужны документы, что бы узнать фамилию биологической матери. И могут органы ЗАГС выдать мне эту информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте К сожалению в органах ЗАГС вы не получите такую информацию поскольку информацию которую вам может выдать ЗАГС содержит ваше свидетельство о рождении а свидетельство о рождении скорее всего указано приемные родители по закону о тайне усыновления никаких справок получить практически невозможно Кроме того в соответствии со статьей 47 Федерального закона Об актах гражданского состояния работники органов записи актов гражданского состояния не вправе без согласия усыновителей сообщать какие-либо сведения об усыновлении выдавать документы и содержание которых видно что усыновителей не являются родителями усыновленного ребенка при отказе в ЗАГС можно обратиться в суд о суд уже примет решение о выдаче конкретной информации об этом говорит статья 54 Семейного Кодекса Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье насколько это возможно а также право знать своих родителей право на их заботу право на Совместное проживание.

28.07.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток. Нет, конечно, это информация является закрытой, органы ЗАГС не имеют права выдавать такие сведения третьим лицам.

28.07.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как еще можно получить сведения о своем удочерении?

28.07.2017, 13:29

Добрый день! Официальным путем никак такие сведения не разглашаются, если только через знакомых и через роддом как вариант.

28.07.2017, 13:30

Здравствуйте, официальным способом никак не узнать, такую информацию вам никто не предоставит.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 13:32

На данный вопрос Я ответила вам больше то есть письменно в двух экземплярах обращайтесь в ЗАГС с заявлением о выдаче вам соответствующей информации ЗАГС вам отказывают в предоставлении токовой после чего вы обращаетесь в суд к загсу о предоставлении соответствующей информации.

28.07.2017, 13:33

Никак не узнаете. Не будете же Вы взятки предлагать налево и направо. За это уголовная ответственность имеется. Поэтому не стоит рисковать. Поговорите со своими родными.

28.07.2017, 13:34

Доброго времени суток! Это тайна усыновления. Попробуйте узнать информацию в роддоме, но это если кто то пойдет в нарушение закона

всего хорошего.

28.07.2017, 13:35

Доброго времени суток. Это является тайной охраняется государством, более того, за разглашение этой информации в должностные лица и работники ЗАГСа могут понести ответственность.

28.07.2017, 13:39