Что значит безнадежное списание кредита?
Доброго времени суток!
Безнадежное списание долга это невозможность взыскания денежных средств в связи с наличием обстоятельств предусмотренных п. 2 ст. 266 НК РФ.
Всего наилучшего и удачи! :
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток. Безнадежной списание кредита означает что невозможно взыскать, по каким-либо причинам исполнение обязательства является невозможно.
Здравствуйте, Это значит, что банк по собственной инициативе и простил долг своему должнику и списал кредит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравстуйте.
Нет, не так - называется списание безнадежного кредита.
Банк его списывает потому как с Вас не сможет взыскать, вносит Вас в черную базу НБКИ и направляет в ИФНС уведомление.
Такое на практике почти нигде не встречается. Это означает, что банк просто так взял и списал кредитный долг, потому что плательщик никак не сможет его вернуть.