Как списать потребительский кредит - возможно ли это по действующему законодательству и как это сделать?

Взял потребительский кредит. В настоящее время возможно его списание действующим законодательством, нормативно-правовым актом? Если есть возможность, то куда и как обратиться для списания кредита?
Лучший ответ

Если есть подтверждение несостоятельности, то через банкротство.

Спасибо за помощь!

Списать кредит невозможно. Можно подать на банкротство только. Но это подходит далеко не всем. И далеко не бесплатно, если сумма задолженности у вас очень большая.

Списание потребительского кредита закон не относит к случаям, когда гражданин лишается работы, подав заявление на увольнение по собственному желанию, лишившись источника дохода?

Если сумма данного кредита больше 200 000 и платить его тяжело, а в Вашем случае без официального дохода это тяжело, то списать его можно.