Нужен ли инвалиду улучшение жилищных условий при получении дачного участка по льготе?

Должен ли инвалид при подаче заявления по льготному получению земельного участка нуждаться в улучшении жилищных условий, если он просит дачный участок, а не ижс? Спасибо.
Лучший ответ

В настоящее время земельные участки предоставляются только гражданам, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Это касается участков для ИЖС.

что касается предоставление дачных участков, то данный вопрос регулируется соответствующим региональным законодательством и Условия предоставления таких участков Вам необходимо уточнять непосредственно в администрации.

Здравствуйте! Земельный участок может быть предоставлен бесплатно инвалиду под ИЖС, поэтому он должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Да, инвалид должен состоять на учете нуждающихся в жилье. Ст.5152 ЖК РФ. Так как земельны участок предоставляется под ИЖС, а не дачное строительство. Удачи!

А если он не является нуждающимся, то может ли получить дачный участок?

Земельный участок может быть предоставления только для ИЖС в целях защиты прав инвалидов на улучшение жилищных условий. Участок для садоводства не предоставляется.