Владикавказ, 28.07.2017, 13:38

Новые требования бывшей жены - увеличение алиментов на ребенка при отсутствии официального заработка

Вопрос №12922779 из г. Владикавказ
опубликован 28.07.2017, 13:38
Я плачу бывшей жене 5000 за двойх детей, потом привел другую через 3 месяца она ушла потом написала что у нее ребенок радился и требует с меня алименты, в размере 9050 руб, я не где не работаю как это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увеличить размер алиментов можно только в судебном порядке. Если вам предъявлен такое, вам следует представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

28.07.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток.

А Вы уверены, что у нее есть ребенок да еще и от Вас?

Пусть обращается в суд и устанавливает отцовство, если у Вас есть сомнения.

А алименты суд устанавливает, так что добровольно такие суммы не платите

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

28.07.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Михаил! На третьего ребенка возможно придется еще устанавливать отцовство, если возникнут сомнения. Женщина может подать в суд на уменьшение размеров алиментов в отношении детей от первого брака. Если Вы не работаете, то суд Вас обяжет встать на учет на биржу труда.

28.07.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если у вас нет постоянного дохода, то размер алиментов будет устанавливаться судом исходя из твердой денежной суммы с учетом прожиточного минимума в вашем регионе проживания

установят где-то в районе 5.000

28.07.2017, 13:49

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении в графе отец-вы не приписаны в качестве отца, то сначала она должна установить в судебном порядке отцовство и только потом подавать на алименты.

28.07.2017, 14:11

Если устоновит отцовство то эти деньги я должен оплачивать?

28.07.2017, 13:44

Здравствуйте еще раз.

Да, тогда придется платить, но я бы лучше проверил эту информацию, особенно, если ребенок на Вас не похож.

Решать Вам.

28.07.2017, 13:45

Доброго времени суток. Не совсем понятен ваш вопрос? Если Вы не являетесь отцом детей, то платить элементы не должны. Если установлено отцовство, то вы должны платить алименты в размере установленном законом. На одного ребенка на 25%, на 2:33, а на троих и более 50% от всех своих доходов.

28.07.2017, 13:46