Нам нужно получить Инн детям 13 лет и 5 лет, куда нам обратится. Казань московский район.

Вопрос №12922795 из г. Казань
опубликован 28.07.2017, 13:42

Нам нужно получить инн детям 13 лет и 5 лет, куда нам обратится. Казань москвский рацон.

Лучший ответ
Рекомендуется

В налоговую инспекцию обращайтесь по Вашему району. Проблем с ИНН нет и никогда не было. Заполните документы и Вам выдадут ИНН.

28.07.2017, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию, либо в МФЦ, по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.07.2017, 13:43

Здравствуйте! Один из родителей может обратиться с заявлением о получении ИНН в налоговую инспекцию по месту жительства (постоянной регистрации).

28.07.2017, 13:43

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно обратиться в территориальное отделение ИФНС пр месту жительства, посмотрите по яндексу, по московскому району налоговую.

28.07.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! ИНН получить очень просто - обратитесь в налоговую службу по месту жительства и паспортом и свидетельствами о рождении детей.

28.07.2017, 13:52

Наверняка есть список копий, которые мы должны предоставить в налоговую.

?Подскажите пож та

\

28.07.2017, 13:46
Лучший ответ
Рекомендуется

В налоговую инспекцию обращайтесь по Вашему району. Проблем с ИНН нет и никогда не было. Заполните документы и Вам выдадут ИНН.

28.07.2017, 13:44

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить свой паспорт, и свидетельства о рождении детей.

Как правило, больше ничего не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.07.2017, 13:48

Если получаете ИНН на несовершеннолетних детей, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении детей. Также Ваш паспорт нужен.

28.07.2017, 13:49

Кроме Вашего паспорта и свидетельств о рождении детей больше у Вас ничего не спросят. Вся процедура займет минут тридцать и не более. Вам скажут, когда подойти за свидетельствами.

28.07.2017, 13:51

Здравствуйте.

Необходимо предоставить свидетельства о рождении детей и при себе иметь свой паспорт.

Спасибо за обращение на наш сайт.

28.07.2017, 13:53

Здравствуйте, Гузель!

В соответствии со ст. 83 НК РФ постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица.

Для получения документа, подтверждающего присвоение ИНН, необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учет в налоговом органе по форме № 2-2-Учет и документом, удостоверяющим личность и подтверждающим регистрацию по месту жительства.

При заполнении указанного заявления для присвоения ИНН ребенку в возрасте до 14 лет указываются реквизиты его свидетельства о рождении.

В соответствии с законодательством РФ законными представителями несовершеннолетних детей признаются их родители, усыновители, опекуны и попечители. Родственные связи или соответствующие полномочия лиц, являющихся законными представителями физического лица, удостоверяются документами, предусмотренными законодательством.

Постановка на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства возможна и на основании заявления, поданного через Интернет. Подача заявления физическим лицом и получение информации о результатах рассмотрения поданного им заявления осуществляются с помощью онлайн-сервиса Постановка физического лица о постановке на учет в налоговом органе.

Для получения документа, подтверждающего присвоение ИНН, необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства.

28.07.2017, 14:00