Отец написал дарственную на старшую сестру, автоматически квартира переходит ей при жизни отца или только после его смерти?
Добрый день. Если договор зарегистрирован в Росеестре, то сестра является собственницей данной недвижимости сейчас, а не после смерти отца.
Доброго времени суток. Если договор дарения подписан сторонами и право собственности переходит с момента государственной регистрации собственности к одаряемому.
Здравствуйте квартира принадлежит дочери с момента регистрации этого договора дарения и оспорить потом эту сделку будет крайне сложно практически невозможно.
Доброго времени суток.
Не так, квартира перейдет к ней только после регистрации данного договора в Росреестре.
Удачи Вам и решения Вашей проблемы.
Здравствуйте.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Да.
Здравствуйте!
Если переход права собственности, уже зарегистрирован в Росреестре, то собственником квартиры является Ваша сестра.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он переходит при жизни отца и она уже становится собственником.
При договоре дарения право собственности на квартиру переходит после ЕГО ПОДПИСАНИЯ и регистрации права собственности в Росреестре.
Здравствуйте,
Дарственная, это договор дарения и такой договор подписывается между отцом и старшей сестрой естественно при жизни собственника квартиры, после регистрации сделки в рос реестре она переходит в собственность одаряемого
Желаю Вам удачи и всех благ!