Процесс передачи приватизированной квартиры - нужна ли дарственная или автоматическое наследование?
Мы с мамой владельцы приватизированной квартиры. Маме нужно писать на меня дарственную. Или при смерти квартира автоматически переходит на меня полностью.
Лучший ответ
если вы единственный наследницк-то вы унаследуете ее долю целиком (но обратитесь к нотариусу в течении 6 м после)
если вы не единственный наследник, а мама хочет долю оставить вам -она может ее подарить и вы станете собственником при жизни мамы,или завещать (но тут надо помнить о наследниках с обязательной долей)
Спасибо за ответ!
В случае смерти матери наследниками первой очереди будут являться родители, дети и супруг, если вы единственный наследник то вы и унаследуете мамину долю