Какие права у отца при разрыве отношений с сожительницей и общим ребенком?

Вопрос №12922929 из г. Усть-Кут
опубликован 28.07.2017, 14:03
Разошелся со своей сожительницей. Есть общий ребёнок 9 месяцев. Исполнительный лист уже пришел, я и не отказываюсь - буду платить. Вопрос: может ли она мне запретить или как-то ограничивать общение с ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, ограничивать или запрещать ваше общение с ребенком паша сожительница не имеет права. Если так произойдет, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

28.07.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Запретить не может. Если возникнет спор по вопросу Вашего общения с ребенком, его нужно будет разрешать в судебном порядке.

28.07.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Нет, не может. Если запретит то Вы сможете обратится в суд с исковым заявлением и требовать установления порядка общения с ребенком.

28.07.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы отец, имеете полное право видеться и общаться с ребенком. При необходимост ив случае чинения препятствий обратитесь в суд и определите порядок общения с ребенком, ст.65, 66 СК РФ. ,Удачи Вам.

28.07.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения она может это сделать и тогда вам по общему правилу придется подавать в суд и устанавливать порядок общения.

28.07.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Все вполне возможно.

В любом случае если это будет происходить, Вас придется тогда обращаться в суд и определять порядок общения.

Всего хорошего.

28.07.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Порядок общения с ребенком надо будет определять в суде, запретить Вам видеться, или ограничивать Вас в реализации Ваших родительских прав она не может.

28.07.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Если Вы не можете договориться, то порядок проживания и общения с ребенком может быть установлен в судебном порядке, при определенном отцовстве.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Вы отец и имеете право на общение с ребенком. В случае, если общение не представляется возможным, вы можете подать в суд заявление об определении порядка встреч и общения с ребенком.

28.07.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Руслан. Добрый день. Все зависит от Ваших отношений. Если будет препятствовать общению с ребенком, предупредите, что будете обращаться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

28.07.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста, заявление в суд подаётся мировому судье?

28.07.2017, 14:19

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения такой иск надо подавать в районный суд.

28.07.2017, 14:20

Руслан, в вашем случае необходимо обратится с исковым заявлением в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

28.07.2017, 14:21

Надо в районный суд обращаться по месту жительства ответчика. На оснвоании ст.28, 131, 132 ГПК РФ. Удачи вам и всего хорошего!

28.07.2017, 14:22

Доброго времени суток. Нет, такой заявление нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика, поскольку такие заявления и Все споры связанные с детьми рассматриваются районным судом.

28.07.2017, 14:23

Здравствуйте! В данном случае исковое заявление в соответствии с существующим законодательством подается в районный суд.

28.07.2017, 14:33

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком подается не в мировой, А В районный суд по месту жительства ответчика.

28.07.2017, 15:36