Работники ГИБДД предложили взыскать ущерб с виновника ДТП через суд. Как нам дальше действовать?
В мой припаркованный возле подъезда автомобиль въехала грузовая машина. Нанесен материальный ущерб. Работники ГИБДД предложили взыскать ущерб с виновника ДТП через суд. Как нам дальше действовать? Можем ли мы действовать без адвоката? В стаховой компании нам в помощи отказали, т.к. машина виновника ДТП не застархована и у него нет документов на автомобиль.
Ирина Григорьевна, по общему правилу причинитель вреда обязан возместить причиненный ущерб. Из вопроса не понятно, является водитель собственником или нет? Если не является, второй ответчик - собственник автомобиля. Если ваш автомобиль застрахован по КАСКО, в такой ситуации лучше обратиться в свою страховую по КАСКО.