Работники ГИБДД предложили взыскать ущерб с виновника ДТП через суд. Как нам дальше действовать?

В мой припаркованный возле подъезда автомобиль въехала грузовая машина. Нанесен материальный ущерб. Работники ГИБДД предложили взыскать ущерб с виновника ДТП через суд. Как нам дальше действовать? Можем ли мы действовать без адвоката? В стаховой компании нам в помощи отказали, т.к. машина виновника ДТП не застархована и у него нет документов на автомобиль.

Лучший ответ

Ирина Григорьевна, по общему правилу причинитель вреда обязан возместить причиненный ущерб. Из вопроса не понятно, является водитель собственником или нет? Если не является, второй ответчик - собственник автомобиля. Если ваш автомобиль застрахован по КАСКО, в такой ситуации лучше обратиться в свою страховую по КАСКО.