Как вернуть средства материнского капитала в пенсионный фонд после погашения части ипотеки и возможность повторно получить их?
Здравствуйте!
Нет, вернуть средства материнского капитала в ПФР не сможете. Средства возможно вернуть если только расторгнуть договор купли-продажи квартиры.
Доброго времени суток. По данному вопросу рекомендую обратиться в Пенсионный фонд, Однако, на практике такое не случается чтобы можно было на этих основаниях расторгнуть договор и вернуть денежные средства.
Бывший муж перестал платить за ипотеку, и банк в скором времени продаст квартиру, что рекомендуете в этом случае, мне очень хотелось бы вернуть средства мат капитала. Возможны какие либо варианты?
Доброго времени суток.
Я же Вам уже ответил, что ничего не сделать, так как возврат капитала не положен по закону.
Привлекайте органы опеки к процессу, так как там детские доли.
Удачи Вам и решения Вашей проблемы.
Александра, к сожалению ничего в данном случае сделать не сможете. Вам стоит поставить в известность орган опеки и попечительства, так как в данной квартире имеется доля детей.