Омск, 28.07.2017, 14:18

Кража машины из гаража гаражного кооператива - ответственность сторожей, возможные действия и процедура снятия с учета

Вопрос №12923013 из г. Омск
опубликован 28.07.2017, 14:18
Угнали машину с номерами из гаража гаражного кооператива. Бываю редко, поэтому хватились только сейчас. Полицейские дела не заводят, т.к сразу сказали, что ничего не найдут. Есть сторожа в кооперативе. Несут ли они ответственность за кражу? Можно ли что нибудь сделать в этом случае. И как снять с учета украденную машину? Машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас ОБЯЗАНЫ принять заявление в полиции и рассмотреть по существу. Это уже будет не кража, а угон - просто не хотят вешать на себя очередной висяк. Но это не Ваша проблема. Ведь на угнанной машине может быть совершено и ДТП и преступление. Сторожа ответсственности не несут - они материально ответственные лица только зза имущество кооперативоа, а не за имущество собственников авто. Пишите заявление об угоне авто в полицию Направляйте напрямую министру МВД Вашего региона с указанием что тогда-то заявление не приняли, просите найти и привлечь, объявить авто в розыск.

28.07.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. На действия сотрудников полиции нужно обращаться с письменной жалобы в прокуратуру, снять с учёта украденную машину можно на основании вашего заявления, которое нужно подать в ГИБДД и приложить документ подтверждающий факт угона и вашего обращения в полицию.

28.07.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Полицейские не могут отказать Вам в возбуждении уголовного дела. Советую обратится в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.

28.07.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Любовь Сергеевна. Добрый день. Вы говорите странные вещи. Почему не зарегистрировали кражу. Или Вам все равно. Полиция нарушила все, что можно нарушить. Обратитесь в прокуратуру. Полиция укрыла преступление от учета.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

28.07.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! При возбуждении уголовного дела об угоне, через определенное время по справке следственного органа машина снимается с учета.

28.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. Конечно не все равно. Объяснили, что было давно и никто не найдет. А если заведут дело, то с учета машину не снимут.

28.07.2017, 14:38

Если заведут дело, то с учета Ваш автомобиль как раз и снимут, а вот если не заведут, то оснований для снятия с учета у вас не будет, так что пишите заявления и добивайтесь его регистрации.

28.07.2017, 14:41

Доброго времени суток

Вас вводят в заблуждение и поэтому самый оптимальный вариант, написать жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

28.07.2017, 14:41

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам необходимо подавать жалобу на полицейских, как это не заводят обязаны по факту возбудить и объявить в розыск авто, выяснить при каких обстоятельствах и как найти виновных.

28.07.2017, 14:42

Любовь Сергеевна, если уголовное дело не заведутт, то у вас не будет оснований для снятия транспортного средства с региситрационного учета.

28.07.2017, 14:42