Детям можно ли пользоваться картой Сбербанка, принадлежащей родителям, и возможность оформления доверенности на пожизненное пользование
Скажите пожалуйста можно ли пользоваться детям картой сбербанка, которая принадлежит родителям?
И может ли нотариус составить доверенность на пользования картой пожизненно. В банке говорят, что даже доверенность будет не действительна.
Существуют ли какие-то законы по этому поводу?
И если родители очень старенькие и лежачие, а пенсия идёт им на карту.
Почему запрещено детям давать эти карты и можно ли это оформить документально, чтобы не изымали карты?
Здравствуйте! Никто карты не изымает и пользоваться не запрещает, пользоваться банковской картой разрешить или запретить может только сам владелец карты и никаких доверенностей не надо, достаточно самой карты и пин кода.