Как отказаться от кредитной карты, выданной без моего согласия Сбербанком?

Я получаю зарплату на зарплатную карту Сбербанка. В этом месяце у меня закончился срок действия карты и банк мне ее перевыпустил. Но вместе с новой зарплатной картой мне на предприятии выдали еще и кредитную карту, которая мне не нужна. Вместе с кредитной картой мне выдали «Индивидуальные условия выпуска и обслуживания кредитной карты ПАО «Сбербанк» без подписи работника банка и печати банка. Я обратился в Сбербанк с просьбой закрыть мне кредитную карту, но мне в просьбе отказали, ссылаясь на то, что карта еще не активирована и посоветовали придти к ним через месяц. Активировать кредитную карту я не собираюсь. Что мне можно предпринять для того, чтобы отказаться от кредитной карты?
Лучший ответ

Неактивированная карта - это просто кусок картонки... Почему Вы так переживаете?

Не активируйте данную карту

Дело в том, что банк сам активирует кредитную карту. Мне на телефон пришло смс-оповещение от банка о том, что карточка активирована. Что делать в этом случае?

Направьте срочно письменное уведомление - отказ от карты.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Идите в банк и пишите заявление на закрытие карточного счета (по кредитке). Обязуйте принять под подпись сотрудников данное заявление

В какой форме пишется заявление? В свободной или по определенному шаблону?

В свободной форме пишите.

да пишется в свободной форме Семен

Был в банке. Сказали, что для отказа от кредитной карты мне нужно подойти через месяц, якобы карта еще не проведена у них в системе. Можно ли сейчас написать заявление на отказ от карты и отослать им по почте или придется ждать целый месяц и идти в банк лично?

не слушайте их. Пишите и заставляйте принять

Пишите сейчас и отправляйте заказным письмом.