Перед отключением газа поставщик обязан выслать уведомление или нет?
Здравствуйте! Да, перед ограничением подачи энергоресурса, организация поставщик обязана предупредить потребителя за 20 дней.
Доброго времени суток.
Да, обязан прислать уведомление и даже должен дать время на оплату задолженности.
Удачи Вам и решения Вашей проблемы.
Здравствуйте! Если поставщик намерен произвести ограничения поставки ресурсов, в том числе газа по причине долга, то сначала обязан письменно предупредить.
Скажите, пожалуйста, а для заключения договора на техобслуживание они (поставщики) обязаны высылать уведомления и указывать сроки?
Здравствуйте. Нет, не обязаны. Поскольку данная обязанность прописана в договоре поставки газа. Но, как правило, следует предупреждение о необходимости заключить договор на обслуживание ВДГО, в противном случае, последует прекращение подачи газа.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.